bitcoinprosto.ru
ответы
Получите юридическую консультацию СЕЙЧАС!
bitcoinprosto.ru
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн



В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Является ли нотариальная копия свидетельства о рождении ребенка достаточным документом для проезда на поезде ребенка с бабушкой

№ 12916. 02.10.2016

Является ли нотариальная копия свидетельства о рождении ребенка достаточным документом для проезда на поезде ребенка с бабушкой Вопрос Является ли нотариальная копия свидетельства о рождении ребенка достаточным документом для проезда на поезде ребенка с бабушкой? Или необходимо обязательно предъявлять оригинал свидетельства, чтобы пустили в поезд? Ответ Нет, нотариальная копия не является документом, который необходимо предъявить при посадке пассажира на поезд. В соответствии с пунктом 48 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа (утверждены Приказом Минтранса России от 19.12.2013 № 473 ) при посадке в вагон пассажир обязан предъявить проездной документ &mdash, билет и документ удостоверяющий личность.

Нотариальная копия документом, удостоверяющим личность пассажира, не является. Обращаем внимание, что для сопровождения несовершеннолетнего по территории РФ иными лицами, кроме родителей, необходимо оформить специальные полномочия &mdash, доверенность (статья 64 СК РФ, статья 185 ГК РФ). Доверенность от физического лица другому физическому лицу должна быть удостоверена нотариально (статья 185.1 ГК РФ). К документам, которые удостоверяют личность пассажира, относятся: паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет &mdash, свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность (пункты 19.

29 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа, утверждены Постановлением Правительства РФ от 02.03.2005 № 111 ). Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «,Системы Юрист»,. Определение Московского городского суда от 22.04.2011 № 33-8846. «,Отказывая в удовлетворении требования, суд обоснованно исходил из того, что законодательство не предусматривает возможность идентификации физических лиц путем предоставления нотариально заверенных копий документов, удостоверяющих личность.

Нотариально заверенная копия паспорта документом удостоверяющим личность действующим законодательством не признана, в связи с чем действия ответчика, по отказу в проведении денежной операции &mdash, перевода денежных средств, соответствуют требованиям закона, поскольку истцом не был представлен документ, удостоверяющий личность.»,.

Тема: Вопросы


Ответы юристов
Является ли нотариальная копия свидетельства о рождении ребенка достаточным документом для проезда на поезде ребенка с бабушкой
№6831. 24.09.2016

bitcoinprosto.ru

С уважением Бирюков А. Д.
Полностью

Дополнительный вопрос
Помог ли ответ? — +0-

Похожие вопросы


Вопрос:"Является ли нотариальная копия свидетельства о рождении ребенка достаточным документом для проезда на поезде ребенка с бабушкой", ответ через формы связи или по телефонам




Логотип Svem.ru на сером фоне
Рекомендовать:
Bitcoinprosto.ru
Юрист в вашем городе

Несанкционированное использование материалов запрещено. Перепечатка возможна только при выполнении пользовательского соглашения.

© «Bitcoinprosto.ru» — юридическая консультация бесплатно, 2014-2015.


Подписка

Ваш регион: